Masculins Séniors C (D4 - Groupe C)
SAISON 2017/2018
 
ENTRAINEMENTS
 
 
 
 
 
 
 



 
 
 


Mercredis
19h30-21h
Vestiaires 1 & 2
Entraîneur : Emmanuel GALLAIS
06 10 44 82 97

Vendredis
20h-21h30
Vestiaires 1 & 2
Entraîneur : Nicolas SAUNIER
06 70 42 71 02

 
LIENS
 
 
 

 
 
 



13h

15h

13h

13h

13h

13h

15h

13h

15h

13h

15h

13h

15h

13h

13h

15h

13h

15h

13h

15h

13h

15h


Dimanche 17 septembre 2017

Dimanche 1er octobre 2017

Dimanche 15 octobre 2017

Dimanche 29 octobre 2017

Dimanche 5 novembre 2017

Dimanche 19 novembre 2017

Dimanche 26 novembre 2017

Dimanche 10 décembre 2017

Dimanche 17 décembre 2017

Dimanche 21 janvier 2018

Dimanche 28 janvier 2018

Dimanche 4 février 2018

Dimanche 11 février 2018

Dimanche 11 mars 2018

Dimanche 18 mars 2018

Dimanche 25 mars 2018

Dimanche 8 avril 2018

Dimanche 15 avril 2018

Dimanche 22 avril 2018

Dimanche 29 avril 2018

Dimanche 13 mai 2018

Dimanche 27 mai 2018


Championnat district 85 (D4)

Championnat district 85 (D3)

Championnat district 85 (D3)

Championnat district 85 (D3)

Championnat district 85 (D3)

Championnat district 85 (D3)

Championnat district 85 (D3)

Championnat district 85 (D3)

Championnat district 85 (D3)

Championnat district 85 (D3)

Championnat district 85 (D3)

Championnat district 85 (D3)

Championnat district 85 (D3)

Championnat district 85 (D3)

Championnat district 85 (D3)

Championnat district 85 (D3)

Championnat district 85 (D3)

Championnat district 85 (D3)

Championnat district 85 (D3)

Championnat district 85 (D3)

Championnat district 85 (D3)

Championnat district 85 (D3)


SGFC

Bernardière-Cugand 2

SGFC

Boufféré 3

SGFC

SGFC

Chavagnes-Rabatelière 2

SGFC

Treize Septiers 2

SGFC

La Bruffière 2

SGFC

Bazoges-Beaurepaire 2

SGFC

Les Brouzils 3

Les Landes Genusson 2

SGFC

Mesnard-Vendrennes 2

SGFC

La Guyonnière

SGFC

Tiffauges


0 - 4

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-


Tiffauges

SGFC

Bazoges-Beaurepaire 2

SGFC

Les Brouzils 3

Les Landes Genusson 2

SGFC
Mesnard-Vendrennes 2

SGFC

La Guyonnière

SGFC

Bernardière-Cugand 2

SGFC

Boufféré 3

SGFC

SGFC

Chavagnes-Rabatelière 2

SGFC

Treize Septiers 2

SGFC

La Bruffière 2

SGFC


 

Championnat
 
D4 Groupe C
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 

               ↓     Bernardière Cugand 2

               ↓     Guyonnière

                   La Bruffière 2

                   Tiffauges

                   Boufféré 3

                   Les Landes Genusson 2

                   Chavagnes Rabatelière 2

                    Les Brouzils 3

                   Bazoges Paillers Beaurepaire 2

               ↑     Treize Septiers 2

               ↑     Saint Georges de Montaigu 3

               ↑     Mesnard Vendrenne 2