Masculins Séniors A (D1 - Groupe B)
SAISON 2017/2018
 
ENTRAINEMENTS
 
 
 
 
 
 
 



 
 
 


Mercredis
19h30-21h
Vestiaires 1 & 2
Entraîneur : Eric BOURGET
06 86 28 24 92

Vendredis
20h-21h30
Vestiaires 1 & 2
Entraîneur : Eric BOURGET
06 86 28 24 92

 
LIENS
 
 
 

 
 
 

Debouts de gauche à droite : HERVOUET Victor (Dirigeant), GAUTHIER Samuel (Dirigeant), LESAGE Fabien, DIXNEUF Aurélien, L'HERMINE Jonathan, JAUNET Axel, LAUNAY Sébastien, FERNANDEZ Ramsès, BAUDRY Adrien, MOCQUET Florian, MARTIN Joris
Accroupis de gauche à droite : BONNET Louis, CHAUVEAU David, CHEVALIER Emmanuel, SAUVETRE Valentin, LEGRAS Enzo, GRIFFON Quentin, BAUDRY Antoine, BOURGET Eric (Entraineur)

15h

15h

15h

15h

15h

15h

15h

15h

15h

15h

15h

15h

15h

15h

15h

15h

15h

15h

15h

15h

15h

15h

15h

15h

15h

15h


Dimanche 27 août 2017

Dimanche 3 septembre 2017

Dimanche 9 septembre 2017

Dimanche 17 septembre 2017

Dimanche 24 septembre 2017

Dimanche 1er octobre 2017

Dimanche 15 octobre 2017

Dimanche 29 octobre 2017

Dimanche 5 novembre 2017

Dimanche 19 novembre 2017

Dimanche 26 novembre 2017

Dimanche 10 décembre 2017

Dimanche 17 décembre 2017

Dimanche 21 janvier 2018

Dimanche 28 janvier 2018

Dimanche 4 février 2018

Dimanche 18 février 2018

Dimanche 11 mars 2018

Dimanche 18 mars 2018

Dimanche 25 mars 2018

Dimanche 8 avril 2018

Dimanche 15 avril 2018

Dimanche 22 avril 2018

Dimanche 29 avril 2018

Dimanche 13 mai 2018

Dimanche 27 mai 2018


Coupe de France - 1er tour

Coupe de France - 2ème tour

Coupe Pays de la Loire - 2ème tour

Championnat district 85 (D1)

Coupe Pays de la Loire - 3ème tour

Championnat district 85 (D1)

Championnat district 85 (D1)

Championnat district 85 (D1)

Championnat district 85 (D1)

Championnat district 85 (D1)

Championnat district 85 (D1)

Championnat district 85 (D1)

Championnat district 85 (D1)

Championnat district 85 (D1)

Championnat district 85 (D1)

Championnat district 85 (D1)

Championnat district 85 (D1)

Championnat district 85 (D1)

Championnat district 85 (D1)

Championnat district 85 (D1)

Championnat district 85 (D1)

Championnat district 85 (D1)

Championnat district 85 (D1)

Championnat district 85 (D1)

Championnat district 85 (D1)

Championnat district 85 (D1)


SGFC

Geneston AS

SGFC

St-Laurent St-Malo

Vieillevigne-La Planche

SGFC

Verrie St-Aubin

SGFC

US Cugand Bernardiere

US Bournezeau St-Hilaire

SGFC

Pissotte Obrie St-Michel

SGFC

US Chauché

SGFC

AC Pouzauges Réaumur 2

SGFC

Mormaison USSAM

SGFC

SGFC

US Sainte-Hermine

SGFC

FC Généraudière

SGFC

Chataigneraie 2

SGFC


4 - 2

2 - 1

1 - 0

0 - 5

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-


Pommeraye

SGFC

Elan Sorinières

SGFC

SGFC

AC Pouzauges Réaumur 2

SGFC

Mormaison USSAM

SGFC

SGFC

US Sainte-Hermine

SGFC

FC Généraudière

SGFC

Chataigneraie 2

SGFC

Verrie Saint Aubin

SGFC

US Cugand Bernardière

US Bournezeau St-Hilaire

SGFC

Pissotte Orbrie St-Michel

SGFC

US Chauché

SGFC

St-Laurent St-Malo


Championnat
 
D1 Groupe B
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 

               ↓     Saint Georges Football Club 1

               ↓     Verrie Saint Aubin

               ↓     US Chauché

               ↓     US Cugand Bernardière

                    Saint Laurent Saint Malo

               ↓     Mormaison USSAM

               ↓     FC Généraudière

               ↓     US Bournezeau Saint Hilaire

               ↓     US Sainte Hermine

               ↑     AC Pouzauges Réaumur 2

               ↑     Chataigneraie 2

               ↑     Pissotte Orbrie Saint Michel