Féminines Séniors A (PH - Groupe B)
SAISON 2017/2018
 
ENTRAINEMENTS
 
 
 
 
 
 
 



 
 
 


Mardis
19h30-21h
Saint Georges de Montaigu
Entraîneur : Yohan BACHELIER
06 64 90 84 61

Vendredis
19h30-21h
Léonard de Vinci
Entraîneur : Yohan BACHELIER
06 64 90 84 61

 
LIENS
 
 
 

 
 
 

Rang du haut : HOUILLE Fanny - ROBIN Mélissa - HUET Léa - TRIBALLEAU Manon - POISSONNET Claire - BRUNELIERE Laura - BOUCHAUD Laura. Rang du bas : FEBRE Anne-Lise - RABILLER Camille - TARDY Chloé - RICHOU Ludivine - BERTRAND Manon - MALIDIN Mélissa - VIDAL FACAL Caroline.
 
Dirigeants : GUILLON Laurent - CHIRON Philippe - YVIQUEL Elise.
Entraineur : BACHELIER Yohan.
 

20h

13h

15h

15h

13h

13h

13h

13h

13h

13h

13h

13h

13h

13h

13h

13h

13h

13h

13h

13h

13h

13h

13h

13h


Mercredi 30 août 2017

Dimanche 3 septembre 2017

Dimanche 10 septembre 2017

Dimanche 17 septemre 2017

Dimanche 24 septembre 2017

Dimanche 1er octobre 2017

Dimanche 8 octobre 2017

Dimanche 15 octobre 2017

Dimanche 29 octobre 2017

Dimanche 5 novembre 2017

Dimanche 12 novembre 2017

Dimanche 19 novembre 2017

Dimanche 26 novembre 2017

Dimanche 3 décembre 2017

Dimanche 17 décembre 2017

Dimanche 21 janvier 2018

Dimanche 4 février 2018

Dimanche 18 février 2018

Dimanche 11 mars 2018

Dimanche 18 mars 2018

Dimanche 8 avril 2018

Dimanche 15 avril 2018

Dimanche 6 mai 2018

Dimanche 13 mai 2018


Match amical

Matchs amicaux (triangulaire)

Coupe de France 1er tour

Championnat régional 2

Championnat régional 2

Coupe de France 2ème tour

Championnat régional 2

Championnat régional 2

Championnat régional 2

Championnat régional 2

Championnat régional 2

Coupe Atlantique

Championnat régional 2

Match amical

Championnat régional 2

Championnat régional 2

Championnat régional 2

Championnat régional 2

Championnat régional 2

Championnat régional 2

Championnat régional 2

Championnat régional 2

Championnat régional 2

Championnat régional 2


SGFC

Nieul / Landeronde

Challans FC

Ernée Le Bourgneuf 1

SGFC

SGFC

Ingrandes Le Fresne FC 1

SGFC

Changé CS 2

Saumur OFC 1

SGFC

 En attente

Montreuil Juigné BF 1

En attente

SGFC

Le Breil sur Mérize US 1

SGFC

Orvault SF 2

SGFC

SGFC

GF Nantes Est 1

SGFC

Oudon Couffé FC 1

SGFC


1 - 0

0 - 6 / 0 - 6

0 - 7

0 - 10

9 - 0

TAB 3 - 4

1 - 3

3 - 0 F

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-


Andrezé Jub Jallais

SGFC

SGFC

SGFC

Le Breil sur Mérize US 1

St-Lyphard

SGFC

Orvault SF 2

SGFC

SGFC

GF Nantes Est 1

En attente

SGFC

En attente

Oudon Couffé FC 1

SGFC

Ingrandes Le Fresne FC 1

SGFC

Changé CS 2

Saumur OFC 1

SGFC

Montreuil Juigné BF 1

SGFC

Ernée Le Bourgneuf  1

Championnat
 
PH groupe B
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 
 
 
 

 
 
 
 

               49     Ingrandes Le Fresne FC 1

               49     Montreuil Juigné BF 1

               49     Saumur OFC 1

               44     Orvault SF 2

               44     Oudon Couffé FC 1

               85     Saint Georges de Montaigu FC 1

               44     GF Nantes Est 1

               72     Changé CS 2

               72     Le Breil sur Mérize US 1

               53     Ernée Le Bourgneuf 1

 
Finale Challenge de Vendée 2016
 
SGFC - FC Nantes en Coupe de France 2016/17
 
SGFC - PSG en 16ème de Coupe France 2011/12